7 советов по размещению туалетов на мероприятии
+7(495)150-42-84

7 советов по размещению туалетов на мероприятии

Настало лето, а значит, пришло время для теплой погоды и мероприятий на открытом воздухе. Портативные туалеты не только создают более комфортные условия для гостей, но и дают хозяевам уверенность в том, что место проведения останется чистым и приятным для всех.

Один из самых распространенных вопросов у организаторов - где и как размещать эти туалеты. Мы составили список советов, которые помогут вам принять решение об оптимальном размещении биотуалетов на вашем следующем мероприятии.

1. Доступность в приоритете

Самое главное, что нужно учитывать, это доступность. Ваши гости должны быть легко добраться до туалета при необходимости. В случае критерия доступности, вам нужно будет разместить достаточно туалетов в различных зонах проведения события.

Однако, никто не хочет чтобы туалеты были центральной инсталляцией вашего мероприятия. Поэтому одной из успешных планировок является расстановка туалетов по периметру и в центре.

Размещение переносного туалета на мероприятии

2. Учитывайте расположение

При размещении переносных туалетов важно учитывать планировку вашего мероприятия и поток трафика для оптимального размещения. Хотя важно сделать портативные туалеты легкодоступными, они также не должны мешать гостям.

По этой причине, вы должны избегать размещения кабинок в центре большой толпы. Продумайте планировку вашего мероприятия и избегайте размещения туалетов в местах большого скопления людей или в зонах с высоким трафиком. Лучше всего разместить их рядом, так как высокий трафик означает высокий спрос на туалеты

3. Разместите туалеты в легкой доступности с едой и напитками

Если на вашем мероприятии всего одна зона с едой и напитками, важно разместить больше кабинок в этой области. Когда люди потребляют пищу и напитки, спрос на туалеты будет расти, что делает необходимым иметь легкодоступные туалеты.

Особенно это становится важным, если на вашем мероприятии подают алкоголь. Потребление алкоголя не только увеличит спрос на туалеты, но и увеличит вероятность того, что ваши гости будут использовать не предназначенные для этого места в качестве туалета, если поблизости их нет.

Мобильные туалеты в легкой доступности

Однако, для комфорта гостей не стоит размещать туалеты  в непосредственной близости с едой, так как это может отпугнуть покупателей, лучше всего расположить их на видном месте в нескольких минутах ходьбы.

4. Учитывайте ландшафт

Ландшафт места, с которым вы работаете, является важным фактором, который следует учитывать. Все туалеты должны быть размещены на твердой, ровной поверхности, чтобы избежать падения кабинки или несчастных случаев.

Если возможно, вы также должны избегать размещения туалетов в местах скопления влаги или грязи, так как у человека будет риск поскользнуться, входя в туалет. Для обеспечения безопасности ваших гостей, старайтесь разместить ваши туалеты на сухой, ровной, твердой земле.

Для обеспечения безопасности, старайтесь разместить модульные туалеты на сухой, ровной, твердой земле.

5. Учитывайте погоду

При наличии риска ухудшения погоды (например, сильный ветер) стоит расположить кабинки туалетов группами спиной к спине для дополнительной стабильности.  Если же планировка мероприятия не позволяет так сделать, стоит разместить туалеты у стен или заборов.

Это предотвратит тряску кабинок или даже их переворот от сильного ветра. Также не стоит ставить туалеты в различные ямы и углубления, если пойдет дождь, то кабинка окажется в луже. Также некоторые кабинки можно прибивать кольями к земле, что добавит устойчивости в плохую погоду.

6. Выбирайте хорошо освещенные места

Если ваше мероприятие проходит вечером или ночью, важно выбрать районы, которые хорошо освещены. При плохой видимости есть риск, что в темноте ваши гости получат какую-нибудь травму. Кроме того, мобильные туалеты зачастую не оборудованы никаким светом внутри и вместо этого полагаются на полупрозрачную крышу.

По этой причине, при отсутствии внешнего источника света ваши гости не смогут увидеть, что они делают, находясь внутри туалета. Чтобы избежать этих проблем, убедитесь, что каждая зона с мобильными туалетами хорошо освещена.

Убедитесь, что каждая зона с мобильными туалетами хорошо освещена

7. Посоветуйтесь с компанией-арендодателем

При размещении туалетов на вашем мероприятии будет отличной идеей посоветоваться с фирмой, у которой вы арендуете эти туалеты. У них зачастую имеется огромный опыт за плечами в работе на больших площадях, так что совет точно будет полезен.

Они не только вам помогут по выше представленным пунктам, но и посоветуют что-то конкретное именно для вашего случая. ExpresWC ответит на любые вопросы о размещении и порекомендует оптимальные места для размещения кабинок.

Чтобы обеспечить максимальную доступность и идеально разместить туалеты на вашем следующем мероприятии, не бойтесь обращаться за консультацией к специалистам.


Наши партнеры

Сбербанк
Поместье-парк
Росконгресс
ГК Садовое кольцо
Тануки
Тапчан
Imperial Garden
SOHO CLUB
GALS CLUB

Телефоны: +7(495)150-4284

+7(977)101-0888

Почта: [email protected]

Время работы:

Понедельник - суббота 9:00-21:00

Воскресение 9:00-16:00

г. Москва, ул. Марксистская. д. 20, стр.5, оф. 203